left left left

Главная / Новости/ В Китае будет построен новый морской логистический центр

В Китае будет построен новый морской логистический центр

В Китае будет построен новый морской логистический центр 22.09.2021

В Китае будет построен новый морской логистический центр

В планах Минтранс КНР к 2035 году создать морской торгово-логистический кластер в провинции Хайнань. Он должен стать ключевым транспортным узлом мирового уровня и позволит увеличить объемы контейнерных перевозок грузов из Китая морем.

Для реализации проекта предстоит сделать многое, например, модернизировать систему контроля за сектором морских перевозок, создать инфраструктуру для обеспечения бесперебойной деятельности путем внедрения электронного лицензирования, унификации юридической базы, усовершенствования механизма по спасению судов и оказанию им помощи в экстренных ситуациях. Также необходимо предусмотреть универсальные способы контроля транспортировки и складирования морских грузов.

Что это нам дает? Возможно, это разрешит вопросы, возникшие на рынке международной логистики. Также, надеемся, на некоторое снижение цен на контейнерные перевозки из Китая.

Кстати, в провинции Хайнань идет активное развитие грузовой авиации. С начала года уже запущены международные грузовые рейсы в Россию, Германию, Францию, Индонезию, Италию, Австралию, Республику Корея, Филиппины, а также в административный район Гонконг.

Эти меры призваны стабилизировать ситуацию по контейнерным доставкам генеральных и сборных грузов из Китая в Россию.


Возврат к списку


img

свяжитесь с нами!

icon
Я ознакомился с политикой конфиденциальности и согласен с ней
icon
наверх