left left left

Главная / Новости/ Успешная интеграция автопилотируемого транспорта в деятельность контейнерных терминалов

Успешная интеграция автопилотируемого транспорта в деятельность контейнерных терминалов

Успешная интеграция автопилотируемого транспорта в деятельность контейнерных терминалов 30.09.2021

Успешная интеграция автопилотируемого транспорта в деятельность контейнерных терминалов

В течение последних трех лет шла работа над проектом Hamburg TruckPilot, и вот в мае после неоднократных проверок, были начаты первые испытательные поездки. Авторы проекта Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) и MAN Truck & Bus.

HHLA морской порт и крупная логистическая компания, специализирующаяся, в том числе, на контейнерных перевозках и транспортной логистике.

MAN Truck & Bus всемирно известный немецкий производитель грузовых автомобилей.

Уже в августе компании провели совместные испытания прототипов автопилотируемых грузовиков в реальных условиях. Площадкой для испытаний был выбран контейнерный терминал Altenwerder, Гамбург. Суть испытания заключалась в выполнении обычных для транспортной компании операций по перемещению контейнеров грузовыми автомобилями, оснащенными искусственным интеллектом, без участия водителя.

За рулем автомобиля во время поездки находился водитель-испытатель, отвечающий за безопасность процесса, готовый перейти в режим ручного управления в случае внештатной ситуации.

Тестовая поездка продлилась чуть менее 100 км. В результате ее проведения подтвердилась возможность использования автомобилей с электронными системами управления в работе контейнерных терминалов.


Возврат к списку


img

свяжитесь с нами!

icon
Я ознакомился с политикой конфиденциальности и согласен с ней
icon
наверх